DIREZIONE
Antonio Marchini

Tel. 0532 747906
Fax 0532 747921
Email: a.marchini@doncalabriaeuropa.org

 

COMUNITÀ RELIGIOSA

Fr. Gianfranco Mori – Presidente Consiglio di Direzione

Fr. Raffaello Corrà– Superiore Comunità
Don Angelo Maschi – Don Aleardo Pisani
Fr. Gino Fochesato

Tel. 0532 747927 (dir.)

 

AMMINISTRAZIONE
Silvia Tagliani

Tel. 0532 747901
Email: amministrazionecsfe@doncalabriaeuropa.org
Email: s.tagliani@doncalabriaeuropa.org

Segreteria didattica
Tel. 0532 747900 – 747905
Email: segreteriacsfe@doncalabriaeuropa.org

 

PROGETTAZIONE
Silvia Cavicchi – Progettista
Annalisa Rabuiti – Progettista

Tel. 0532 747954 (dir.)
Email:  s.cavicchi@doncalabriaeuropa.org

a.rabuiti@doncalabriaeuropa.org

INFORMAZIONI, ISCRIZIONI E ORIENTAMENTO

Susanna Gherardi – Servizi per il lavoro –Sede di Ferrara
Tel. 0532 747928
Email: s.gherardi@doncalabriaeuropa.org

Nadia Balboni – Servizi per il lavoro –Sede di Cento (Fe)

Tel. 051-4113017 e 051-4113004
Email: n.balboni@doncalabriaeuropa.org

Riccardo Mingozzi – IeFP
Tel. 0532 747913
Email: r.mingozzi@doncalabriaeuropa.org

Angelica Gamba – IeFP –Sede di Cento (Fe)
Tel. 051-4113017 e 051-4113004
Email: a.gamba@doncalabriaeuropa.org

COORDINATORI PERCORSI FORMATIVI:

Referente Area Formazione e processi
Monica Bertelli
Tel. 0532 747919 (dir.)
Email: m.bertelli@doncalabriaeuropa.org

Referente Formazione Sistema IeFP
Riccardo Mingozzi
Tel. 0532 747913
Email: r.mingozzi@doncalabriaeuropa.org

SETTORE MECCANICO

Thomas De Stefani
Tel. 0532 747913
Email: t.destefani@doncalabriaeuropa.org


SETTORE AMMINISTRATIVO

Laura Rosignoli

Tel. 0532 747904
Email: l.rosignoli@doncalabriaeuropa.org


SETTORE PUNTO VENDITA

Sandra Sandri

Tel. 0532 747956 (dir.)
Email: s.sandri@doncalabriaeuropa.org

Sede di Cento (Fe)
Angelica Gamba
Tel. 051-4113017 e 051-4113004
Email: a.gamba@doncalabriaeuropa.org

 

TIROCINI E SERVIZI PER IL LAVORO
Susanna Gherardi

Tel. 0532 747928 (dir.)
Email: s.gherardi@doncalabriaeuropa.org

 

INCLUSIONE SOCIALE
Letizia Grossi

Tel. 0532 747922 (dir.)
Email: l.grossi@doncalabriaeuropa.org

(Settore TCE e transizione)
Silvia Martini e Cristina Fazzini
Tel. 0532 747926
Email: s.martini@doncalabriaeuropa.org
Email: c.fazzini@doncalabriaeuropa.org

CENTRO PEREZ
Anna Perale

Tel. 0532 747955 (dir.)
Email: a.perale@doncalabriaeuropa.org

 

SIMULIMPRESA – Centrale nazionale simulazione
Giuseppe Sarti

Tel. 0532 747902 (dir.)
Fax 0532 747921
Email: centrale@simulimpresa.com


COOPERATIVA 81
Manuela Deretti

Tel. 0532 741128
Email: info@coop81.it